Образовательный урок «Стихи Абая о природе. Лирика».

22 декабря 2023 года в 1 «Е» классе прошел образовательный урок «Лирика природы Абая».
Цель: прочитать и объяснить смысл стихотворений, посвященных природе. Это обучение живых существ в природе распознаванию характеристик красоты и красоты и защите природы.
Учащиеся обобщали то, что узнали из «Азбуки», начало обучения. Он выучил наизусть стихи нашего деда Ибрая, и прочитал стихи нашего деда Абая «Не гордись, не научившись», «Не будь всем красивой», «Зима», «Осень», «Лето»,» Лето".
Стихотворение «Лето» воспело наши национальные ценности, упомянув красоту лета, настроения народа, веселье жизни казахского народа на пастбищах, его быт, обычаи и традиции.
Учащиеся создали художественный образ из шедевра поэта как сценического спектакля и получили особое впечатление.
Образовательный урок по описанию природы и времен года был интересным.

Добавлено: 26.03.2024 в 14:53