«8-минутное чтение»

Во II квартале 2023-2024 учебного года школы столицы стартуют с проекта «8-минутное чтение». Данный проект является важным проектом по популяризации чтения среди учащихся, повышению уровня культуры чтения учащихся и их учебной активности.
Ожидаемый результат проекта:
Культура речи учащихся развивается, они свободно выражают свои мысли.
Он учится, анализируя и изучая текст прочитанной книги.
Формируется умение читать книги.
8-минутная книга включает навыки чтения в ваш ежедневный учебный процесс.
По правилам проекта первое занятие каждой дневной смены должно начинаться с чтения 8 (восьми) минутной художественной книги. Перед уроком каждый учитель предлагает учащимся прочитать художественную книгу, через восемь минут все учащиеся закрывают книги и отдыхают две минуты, и учитель приступает к уроку. Книга, предлагаемая студентам для чтения, может быть в различных электронных и бумажных форматах, это может быть художественная книга, копии интересных статей или научных журналов.
Желаем успехов студентам и преподавателям, реализующим все проекты.

Добавлено: 06.11.2023 в 15:32