До свидания школа, здравствуй лето!

Целью проведенного внеклассного мероприятия «До свидания школа, здравствуй лето!» было: подвести итоги совместной деятельности учителя, учащихся и родителей за учебный год,  как педагог я предполагала решить следующие задачи: работа над сплочением классного коллектива,  организация психологически комфортной ситуации для самораскрытия личности, развитие инициативы родителей и учащихся, умения общаться и формирование культуры взаимодействия.

При проведении мероприятия удачными оказались следующие моменты:  к участию были привлечены все ученики класса, задания, разработанные мною к каждому этапу праздника,  вызвали у детей и родителей положительные эмоции, вопросы для родителей оказались интересными и для детей.

Подведение итогов (анализ) прошло в форме беседы. Учащиеся отметили, что больше всего им понравились дипломы об окончании 1 класса и возможность выступить перед своими родителями.

Я считаю, что цель, на достижение которой было направлено данное мероприятие, достигнута. Родители и дети остались довольны проведенным праздником.

Задачами воспитательной работы во 2 классе считаю продолжение работы над сплочением детского классного коллектива.

Классный руководитель : Файзуллина С.У.

Добавлено: 22.05.2014 в 15:00