24 ноября в рамках Методического союза английского языка «Английский соединяет мир» состоялось маскарадное шоу на тему «Шоу певцов в масках».

г.Астана «Школа-гимназия №65 имени М.Жумабаева» КММ
Было назначено жюри нашумевшего по всему миру шоу «Маска», и любители искусства слушатели под аплодисменты зрителей дали свою справедливую оценку. В этом шоу оценивались артистизм, ритм голоса, сценическая культура, произношение английских песен.
В течение недели изучения английского языка в каждом классе параллельно проводился конкурс по пению английской песни, победители конкурса определялись совместно, а в проекте свое мастерство демонстрировали четыре героя в масках. В 5-10 классах соревновались лучшие участники конкурса английской песни. Наши лучшие ученики, подарившие своим голосом яркие и удивительные чувства, поразили нас своими выступлениями: ученик 6 класса Мирас Кузербаев с песней «Последнее Рождество»; ученица 7 класса Сапаргали Малика с песней «Все нашлось» – 1 место;

ученица 5 класса Айша Шегирбаева с песней «Бен» – 3 место;

ученица 8-го класса Оналбек Дарья с песней «Самая счастливая девочка»;

ученица 9-го класса Бальзия Тиллабекова с песней «Верный храбрый верный»;

Учащийся 8 класса Шегирбай Жангир с песней «Плохие парни» – 2 место;

Ученица 10-го класса Аяжан Магауина исполнила песню «Не время умирать» и была отмечена призами.

Каждая маска выполнена в масках разных персонажей и животных. Но узнать их очень сложно, ведь лица участников были скрыты эксклюзивными масками, и они создавали чудесное настроение зрителям: «арабский» персонаж маски – учитель физкультуры Амиров Н.Д.;

Герой маски «Лошадь» — учительница информатики Ганивна С.;

Герой маски «Овцы» – учительница истории А.С. Жакупова;

персонаж маски «Минни Маус», учительница английского языка Кусаинова А.М.; награжден благодарственным письмом и подарками.

Образование и искусство – близнецы. «Кто любит искусство, тот любит жизнь», — говорят мудрецы.

Добавлено: 25.11.2023 в 13:31