Действия в случае закладки взрывного устройства в здании школы

12 мая 2023 года в КММ «Школа-гимназия №65» города Астаны проведено обучающее мероприятие на тему «Действия в случае закладки взрывного устройства в здании школы».
12 мая в 13:05 охранник школы, определив подозрительный предмет, окружил его, немедленно оповестил директора школы и нажал кнопку «Тревога». Услышав звук «тревоги», дежурный воспитатель Козкенова А.Ж. немедленно перейти на сайт репортажей «ВСЕМ ВНИМАНИЕ! В школе обнаружен подозрительный предмет (взрывоопасный), всем используйте главную и второстепенную двери и выходите на улицу! - сообщил. Директор школы связался с диспетчерской службой 112 и сообщил об опасности. Все учителя, ученики и персонал покинули школу через второстепенные и главные выходы в соответствии с планом эвакуации и собрались перед школой. Учителя провели инвентаризацию своих учеников и в школе никого не осталось. Эвакуационная комиссия провела инвентаризацию и составила доклад директору. В обучении приняли участие 5 руководящих работников, 160 школьников, 15 учителей, 11 сотрудников.
Администрация школы обеспечила беспрепятственный доступ сотрудников органов внутренних дел в школу. Сотрудники органов внутренних дел осмотрели подозрительный объект и сообщили, что опасности нет. Администрация школы провела разъяснительную работу с преподавателями, учениками и сотрудниками, ввела правильный порядок действий в случае обнаружения подозрительного предмета.
«Школа-гимназия №65» КММ Департамента образования Астаны готова реагировать на нештатные ситуации «в случае размещения в школе взрывчатого вещества или других подозрительных предметов».

Добавлено: 13.05.2023 в 11:22