«Светлое ли будущее ИТ-отрасли?»

В рамках недели информатики была организовано интервью. Основная цель вечера – предоставить студентам исчерпывающую информацию, задав вопросы нашим почетным гостям, знающим все тонкости ИТ-бизнеса.
На нашем вечере приняли участие доктор PhD, доцент факультета информационных технологий Евразийского национального университета Жанна Сержановна и выпускник программы будущего, магистр ИТ-менеджмента Warwick University, Англия, в настоящее время докторант 3 курса Назарбаев Университета, старший преподаватель Астана IT Университета Калпаков Ерболат Нурбергенулы. В ходе собеседования наши студенты получили ответы на различные вопросы, которые их волновали.
«Прежде всего, свобода и образование необходимы для взросления и процветания населения», - говорит Ш. Валиханов. Прошло более тридцати лет с момента нашей независимости, и мы добились больших успехов. Однако если мы сможем увеличить число молодых людей, увлеченных образованием, и если мы сможем повысить их интерес к этой области, в целом к образованию, то мы думаем, что сегодняшний вечер достигнет своей цели.

Добавлено: 15.02.2023 в 16:51