«АУҒАННЫҢ ОТТЫ ЖЫЛДАРЫ»

К 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана 15 февраля в нашей школе было организовано совместно с Детско-физкультурным центром «Өркен» управления образования акимата города Астаны Военно-патриотический, спортивный центр «JAS-TARLAN» и Союз ветеранов Афганской войны и инвалидов Астаны. В честь наших боевых братьев-интернационалистов был проведен вечер «АУҒАННЫҢ ОТТЫ ЖЫЛДАРЫ». Ветераны Афганской войны, председатель «Союза инвалидов и ветеранов войны Афганистан» Тулекпаев Миранбек Вашулы из Астаны, полковник Артыков Гани Асылбекулы, член «Ветеранов Вооруженных Сил», заместитель начальника управления по делам обороны Астаны, майор Жаканова Магишат Кайратовна, акимат города Астаны», директор молодежного и детского центра физической культуры «Уркен» Тяженов Нурлан Ескендирулы, г. Астана, заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Улан-Урпак» Рахимбеков Канат Кекенович, В мероприятии приняли участие председатель Нур-Султанского городского отделения Республиканского общественного объединения молодежного военно-патриотического движения «Юный солдат» депутат Нур-Султана Абыкенов Ерасыл Серикулы, а также военачальники и учащиеся школ и колледжей Астаны.
Гости вечера вспомнили наших соотечественников-Героев, погибших на Афганской войне, проведших значительную часть своей жизни, значительную часть своей храброй молодости под огнем и пулями и не вернувшихся в свою страну волею судьбы, с минута молчания. Навсегда останется в памяти народа отвага ветеранов Афганской войны, которые выдержали опасности, показали пример героизма и отваги, проявили героизм, были верны своему долгу перед Родиной.

Добавлено: 14.02.2023 в 16:28