В рамках “Года детей” наши ученики заняли 1-е место в городском конкурсе «Күмбірлеген домбыра үні»

10 декабря 2022 года состоялся городской конкурс «Күмбірлеген домбыра үні» среди учащихся общеобразовательных учреждений, организованный в рамках «Года детей».

Воспитание школьников через национальные традиции в условиях возрождения национальной культуры казахского народа.

Самое ценное для публики, по-настоящему ценящей родное казахское искусство, это священная черная домбра в руке, сила которой держится на двоеточии. Домбра! Богатое наследие, унаследованное от наших предков. Учеников нашей школы, которые не забыли это наследие и продолжают его нести, это не удивляет.

Ансамбль барабанщиков нашей школы имени «Есиль Товал» принял участие в конкурсе и занял 1 место в номинации «Ансамбль».

Режиссер: Сыздыкбай Ахором Малгаздарковина.

Поздравляем нашех ДОМБРИСТОВ!

Добавлено: 11.12.2022 в 18:26