Прошло республиканское экологическое мероприятие "Эко-Час"

3 октября в школе – гимназии № 65 прошло республиканское экологическое мероприятие "Эко-Час". В экологическом уроке приняли участие 3029 учащихся из 118 классов и 50 родителей. В данном мероприятии приняли участие аким Сарыаркинского района города Нур-Султан Егемберды Ергали Куандыкович и председатель Общественного фонда "Подари Земле сад " Гашек Юрий Львович. Для учащихся 11 классов Гашек Юрий Львович провел экологический урок на тему: «Будущее земли зависит от тебя». На занятии были затронуты вопросы о влиянии зеленых насаждений, деревьев и растений на окружающую среду, о налаживании озеленительных работ, о вкладе учащихся и родителей в них. В связи с появлением новых технологий в эпоху глобализации, были организованы дискуссии о вреде Матери-Земле и их профилактике. После классных часов учащиеся 11 класса вместе с гостями посадили 100 деревьев в «Аллее выпускников».

Добавлено: 03.10.2019 в 09:38