Международный семинар- практикум

В период с 26 по 27 сентября 2019 года на базе школы-гимназии N65 прошел международный семинар- практикум "Комплексный подход к обучению и социализации людей с сенсорными нарушениями".
Цель данного семинара - обмен эффективным опытом в сфере инновационных методик по работе с людьми с сенсорными и мультисенсорными нарушениями. Определение направлений взаимодействия по реализации образования и социализации людей с сенсорными нарушениями.
Участие в семинаре приняли специалисты КППК, ПМПК, педагоги республиканских и столичных школ реализующих специальное и инклюзивное образование.
Лекции читала профессор Соломатина Ирина Владимировна - кандидат психологических наук, эксперт БФ "Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение", соучередитель организации попечения о слепоглухих и людях с синдромом Ушера «Ушер-Форум», старший научный сотрудник Института коррекционной педагогики Российской академии образования.
Организаторы: Академия Со-единение (г.Москва) Национальный центр «Абилимпикс» г.Нур-Султан

Добавлено: 28.09.2019 в 10:02