"BI - ЖҰЛДЫЗАЙ"

12.04.2017г в школе-гимназии № 65 прошел I городской отборочный тур XІI Республиканского фестиваля творчества для детей с особыми образовательными потребностями «ВІ - Жұлдызай» 2017 и І тур І Республиканской спартакиады «ВІ-Жұлдызай» 2017. На мероприятии принимали участие учащиеся специальных коррекционных организаций образования, общеобразовательные школы, реализующие практику инклюзивного образования, коррекционных классов общеобразовательных школ (с различными видами нарушений) города Астаны. Общее число участников составило 170 человек. Дети с особыми образовательными потребностями продемонстрировали свои таланты в различных творческих номинациях: вокальное исполнение, хореография, инструментальное исполнение, жестовое исполнение песни, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство. В рамках фестиваля впервые была проведена Спартакиада по 4 видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика и асық ату.
      Дети с особыми образовательными потребностями вновь доказали: их возможности и сила духа — безграничны. На сцене происходило настоящее волшебство, в течение всего времени на сцену один за другим выходили разные творческие коллективы, создавая своими великолепными номерами атмосферу всеобщего праздника. На выставке работ по декоративно-прикладному и изобразительному искусству были представлены разнообразные виды работ, исполненные в различных техниках. Такой успех - результат огромной работы педагогов школ.
       В состав жюри входили: артистка казахстанской эстрады - Гульнур Оразымбетова; переводчики жестового языка - Исраилов Хасан, Нурымова Самал; Аскарова Мадина – педагог по вокалу КазНУИ; Рәйсә Маратқызы – педагог детской художественной школы и специалисты Корпоративного Фонда «ВІ - Жұлдызай».
Выражаем благодарность руководителям и педагогам: Центра Социального обслуживания «Нұрлы жүрек», Специальной коррекционной школы-интерната, средней школы №10, средней школы №13, средней школы №14, средней школы №16, средней школы №22, средней школы №40, средней школы №41, средней школы №55, средней школы №57, средней школы №63, школы-гимназии №65, средней школы №68 за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость в воспитании детей с особыми образовательными потребностями.
     Организаторами данного мероприятия являлись Управление образования г. Астаны и Кабинет психолого-педагогической коррекции №1.
      Гала- концерт и финал Спартакиады пройдет 1 июня 2017 года в г. Алматы. Мы все будем дружно «болеть» за наших участников!

Добавлено: 12.04.2017 в 00:00