"Час кода"

В школе-гимназии №65  прошли уроки "Час кода" для 5-7 классов. Учащиеся познакомили с некотороми ИТ профессиями.

Учащиеся просмотрели мотивационный видеоролик «Ты можешь все»- обращение представителей ведущих ИТ - компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.
На следующем этапе учащимся было предложено освоить онлайн - тренажеры. Онлайн тренажеры просты и увлекательны: не требуют предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры будут одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Добавлено: 06.12.2016 в 00:00