Итоги работы летней школы «Лингвист»

Целью работы летней языковой школы « Лингвист» явлляется овладение речевыми компетенциями английскогоязыка.

Итоги работы летней школы «Лингвист»

Целью работы летней языковой школы « Лингвист» явлляется овладение речевыми компетенциями английского языка. Для реализации поставленной цели необходимо было выработать задачи, а именно создание благоприятной атиосферы для общения, использование интерактивных форм, ИКТ, видеофильмы, аудиоресурсы.

Ожидаемый результат: формирование функциональной грамотности учащихся, то есть умение использовать английский язык в социуме.

Было запланировано двадцать часов по темам: «Getting around thecity»,

«Meal». « Travelling». « Shopping», «Health care»

Каждая тема включала более 45-50 слов и выражений, которые учащиеся в непринужденной обстановке запоминали, отрабатывали в ситуациях, в диалогах, ролевых играх.

Занятия проходили на английском языке, все ребята работали с удовольствием, с большим желанием, каждый старался говорить не волнуясь за свои ошибки ( они мягко исправлялись).
Одно занятие (2 часа) было проведено с использованием лингафонного кабинета: ребята слушали различные диалоги, смотрели короткие фильмы: в магазине, в больнице, в билетной кассе, на вокзале, в кафе, в аптеке, на остановке. После прослушивания выполнялись задания.

В конце недели проводилась релаксация. В группах и в парах учащиеся применяли полученные знания: заполняли анкеты, банковские счета, спрашивали маршруты , оформляли покупки и т.д.

Одним из запоминающих для учащихся было занятие, которое было проведено студенткой Назарбаев Университета Байгалиевой Бибигуль.

Занятие было очень интересным, интерактивным. Учащиеся были вовлечены в различные игровые ситуации, диалоги.

Role game : Giving Directions

Game : Emotions

The Summer Language School is super!

В течении двух часов Бибигуль общалась с ребятам только на английском языке. Учащиеся представляли себя на английском языке, разыгрывали ситуации по изученным темам, применяли свой словарный запас в социуме, играли.

В заключении ребята высказывали отзывы о летней школе « Лингвист»

Серік Анеля: В летней школе мнебыло оченьинтересно. Несмотря на то, что занятия проходили во время каникул, я с удовольствием посещала их.

Все занятия были непохожи друг на друга, каждый раз открывала для себя

много нового, а именнно узнала много слов и выражений и могуприменять

их в нужной ситуации. Думаю, если придеться оказаться за границей, мои знания английского очень мне помогут.

Жайланова Жансая: Летняя школа для меня стала очень познавательной.

Я пополнила свой словарный запас. Мне понравилось, что мы запоминали

новые слова через игры, сценки, диалоги. Незабываемым было занятие

со студенткой Назарбаев Университета БибигульБ. Мне бы хотелось также свободно владеть английским как она. Бибигуль вдохновила меня, ибо свои знания английского она также получила в нашей шкле -гимназии №65.

Тематический план летней школы « Лингвист»

Reference: Jury Golitsynskii   Spoken English

K Vasiliev Lively English