День Победы

Учащимися школы-гимназии  №65     была подготовлена  концертная  программа,  которую ребята показали на встрече  с  ветеранами  войны и тружениками   тыла  в обществе «Курмет»,  Сарыаркинского  районного филиала организации ветеранов.

9   мая 2016 весь мир отмечает 71 годовщину  Победы  в Великой Отечественной Войне.  В школе – гимназии  №65  в преддверии праздника Великой  Победы  были  проведены  различные  мероприятия:

встречи с ветеранами войны,  классные часы, конкурс рисунков, конкурс чтецов, экскурсии в Военно-исторический музей Вооруженных Сил  Республики Казахстан  и  т.д.

В концертной программе  выступили следующие учащиеся:

• участник городского конкурса чтецов, посвященного 71 годовщине  Победы  в Великой Отечественной Войне  «Этот день мы приближали,  как  могли!»  Амиргазин   Берик, ученик 10  «А» класса;
  • ученица 6 «А» класса Ақылбек  Аружан  исполнила стихи собственного   сочинения;
  • ученица 6 «М» класса  Иксанова  Суфия   исполнила песню времен Великой Отечественной  войны  «В землянке»  (на стихи Алексея Суркова, музыка  Константина Листова)   и рассказала историю создания  этой  песни;
  • музыкально-литературную   композицию    «О той  весне ….»  подготовили  учащиеся  7 «Л»  класса с  классным  руководителем  Сердынбаевой   Аллой  Петровной.

Добавлено: 10.05.2016 в 00:00